gibddkushva
Все сообщения
19 января, 11:14    ГИБДД     0    

19 и 20 января 2024 года сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды

19 и 20 января 2024 года сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель»

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.  Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

ГИБДД напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, влечёт уголовную ответственность по соответствующей части статьи 264.1 УК РФ.

Дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей имеют наибольшую тяжесть последствий. Главная задача - предупредить вероятную трагедию, исключив из дорожного движения водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, и тем самым сохранить жизни людей.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0