gibddkushva
Все сообщения
31 января, 12:55    ГИБДД     0    

Сотрудники ГИБДД информируют!

Сотрудники ГИБДД запланировали рейдовые мероприятия. 1 и 2 февраля 2024 года в г. Верхняя Тура. Будет работать эвакуатор.

Проблема загруженности улично-дорожной сети в зимний период по-прежнему остается актуальной. Автомобилисты игнорируют требования дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», присматривая для себя наиболее удобные места, невзирая на таблички, запрещающие парковку по четным и нечетным числам месяца. При этом многочисленные нарушения затрудняют движение специального и общественного транспорта, мешают уборке проезжей части от снега.

Для того, чтобы решить данную проблему сотрудники Госавтоинспекции организуют специализированные рейды по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Маршруты нарядов ДПС максимально приближены к местам скопления автомобилей, где остановка и стоянка транспортных средств запрещена дорожными знаками и разметкой.

1 и 2 февраля 2024 года отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» запланировало в г Верхняя Тура рейдовые мероприятия по нарушению правил остановки и стоянки транспортных средств. Будет работать эвакуатор.

За данное нарушение ПДД предусмотрен штраф (по ст.12.19 КоАП РФ).

Обращаем внимание водителей, что в соответствии с КоАП РФ расходы по перемещению и хранению задержанных транспортных средств возлагаются на лиц, совершивших административное правонарушение.

В случае, если водитель, 1 и 2 февраля 2024 года отлучившись, не обнаружил автомобиль по возвращению, есть вероятность, что его эвакуировали. Для того, чтобы прояснить ситуацию, следует позвонить ОГИБДД по телефону: 8 (34344) 2-41-10.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0