gibddkushva
Все сообщения
13 февраля, 14:29    ГИБДД     0    

Итоги ОПМ "Автобус"

В рамках проведённого комплекса профилактических мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции контролировали соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов, проводили с ними беседы о недопущении возникновения опасных дорожных ситуаций, разъясняли ответственность за безопасность пассажиров.

С 5 по 8 февраля 2024 года в рамках ОПМ «Автобус» сотрудники ГИБДД проверили 31 автобус и пресекли 8 нарушений ПДД

Так, 5 февраля водитель, управляя автобусом у дома № 17 по ул. Фадеевых г. Кушва не уступил дорогу пешеходу, пользующимся преимуществом в движении. В этот же день рано утром сотрудники ГИБДД остановили автобус возле дома № 29 по ул. Фадеевых г. Кушва. На водителя составлен административный материал (по ст.12.31.1 ч.2 )за отсутствие медицинского осмотра, также по данному факту должностное лицо привлечено к административной ответственности.

7 февраля 2 водителя во время перевозки пассажиров не были пристегнуты ремнем безопасности. (привлечены по ст.12.6 КоАП РФ). В этот же день у дома № 88 по ул. Иканина г. Верхняя Тура сотрудники ДПС составили на водителя автобуса административный материал по ст.12.20 КоАП РФ за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, водитель был предупрежден.

8.февраля у дома № 1 по ул. 40 лет Октября г. Кушва водитель управляя автобусом, не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Водитель привлечен по ч.2 ст.12.13 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров на территории обслуживания МО МВД России «Кушвинский», о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.


 


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва, транспорт, автобус

 

Обсуждение  0