gibddkushva
Все сообщения
26 февраля, 17:51    ГИБДД     0    

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

За время проведения операции «Безопасная дорога», направленной на выявление и пресечение водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющих права на управление, либо лишенных специального права управления, с 22 по 25 февраля 2024 года сотрудниками ГИБДД пресечено 12 нарушений ПДД.

В ходе массовых проверок транспорта задержано 4 нетрезвых водителя (привлечены по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ), 1 несовершеннолетний водитель управлял ТС без права управления (привлечен по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ), а также к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ привлечен его законный представитель, 1 водитель управлял ТС в состоянии опьянения, не имеющий права управления (привлечен по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ). На специализированную стоянку помещено 6 транспортных средств.     

Инспекторы ГИБДД продолжат проводить рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. В ходе рейдовых мероприятий сотрудники дорожной полиции будут выявлять нетрезвых водителей.

Кроме этого, инспекторы ДПС займутся поисками автомобилистов без прав, а также проследят за соблюдением правил перевозки детей. В рейдовых мероприятиях будет задействовано максимальное количество нарядов ДПС, в том числе  аппарат ОГИБДД.   

Госавтоинспекция МО МВД России «Кушвинский» предупреждает водителей о массовых проверках в предстоящие выходные и весенние праздничные дни.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0