gibddkushva
Все сообщения
5 марта, 15:54    ГИБДД     0    

ЮИДу 51 год!

6 марта 2024 года исполняется 51 год со дня создания отрядов юных инспекторов движения (ЮИД). Именно в этот день, в 1973 году, совместным постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР и Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения.

Уже 51 год Юные инспекторы изучают правила безопасного движения на дорогах, а также ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных акций. И за эти годы движение не потеряло своей актуальности.

Это праздник не был бы таким ярким и удивительным, веселым и счастливым без вас, дорогие ЮИДовцы! Всегда помните, что вы занимаетесь важным и ответственным делом – изучаете Правила дорожной безопасности и делитесь знаниями со сверстниками и взрослым подаете пример того, как нужно вести себя на дороге.

Никогда не поздно присоединиться к движению Юных Инспекторов Движения и стать частью безопасного движения! Будем рады всем! С праздником #ДружнаясемьяЮИД! В каждом общеобразовательном учреждении г. Кушва и г. Верхняя Тура действует отряд ЮИД.

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД)– это помощники отделения ГИБДД в проведении профилактической работы с населением по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. В 2023 году юидовцы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции приняли участие в 46 мероприятиях, таких как «Письмо водителю», «Шагающий автобус», «Пешеход, засветись!», «ПДД на асфальте». Совместно с сотрудниками ДПС юидовцы пресекли 45 нарушений ПДД несовершеннолетними.

5 марта состоялась встреча воспитанников дошкольного учреждения №23 г. Кушва с юидовцами из МАОУ СОШ №1, 7 класс (под руководством педагога-организатора С. И. Ширина, педагога-организатора МАУ ДО ДДТ Третьяковой Ю. Б. и инспектора по безопасности дорожного движения Леоненко О. В.) Юидовцы в игровой форме напомнили детям о Правилах безопасного поведения на дороге. Юные инспектора движения рассказали детям о том, как правильно вести себя на проезжей части, также дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали гостей и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи сотрудник ГИБДД и юидовцы пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Подобные мероприятия проходят в дошкольных учреждениях систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Поздравляем всех с Днем рождения движения ЮИД!


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0