gibddkushva
Все сообщения
11 марта, 14:24    ГИБДД     0    

Госавтоинспекция подвела итоги ОПМ "Безопасная дорога"

В период с 7 по 10 марта на территории Кушвинского городского округа, городского округа Верхняя Тура проводилось профилактическое  мероприятие «Безопасная дорога», направленного на исключение из дорожного движения нетрезвых водителей, а также лиц, лишенных и не имеющих права управления, сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 82  нарушений ПДД.

Во время несения службы,  а также в ходе патрулирования отдаленных сельских территорий задержано 4 пьяных водителя.  Не имеющих права управления 2  водителя из них 1 несовершеннолетний управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Глубокой ночью в пос. Баранчинский при остановке автомобиля  ВАЗ 2109  автоинспекторы выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. При этом сотрудники ГИБДД установили, что 17-летний молодой человек не имеет права управления транспортными средствами. Результат проведенного освидетельствования, составивший 0,250 мг/л, подтвердил состояние опьянения водителя. Сам водитель от дачи каких-либо объяснений отказался. Как выяснилось в ходе проверочных мероприятий, нетрезвый и не имеющий права на управление водитель отечественного автомобиля ранее уже привлекался к ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. В настоящее время в отношении злостного нарушителя решается вопрос о постановке на учет в ПДН.

08.03.2024 в 03.40 часов  у дома № 39  по ул. Тургенева г. Кушва сотрудники ДПС задержали пьяного 35-летенего водителя автомашины Тайота-Авенсис. Показания алкотестера при проведении освидетельствования зафиксировали 0,935 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Нетрезвый водитель пояснил, сотрудникам ГИБДД, что в компании отмечал праздник 8 марта, в течения дня выпил 1 литр водки, и одна знакомая попросила его увезти ее домой.   На водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, автомашина правонарушителя поставлена на спец. стоянку.   

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования уголовное преступление. Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: 8 (34344) 2-41-10, 2-43-41


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0