gibddkushva
Все сообщения
12 марта, 11:18    ГИБДД     0    

С 11 марта по 7 апреля проводится ПМ "Внимание, каникулы!"

На территории Свердловской области за 2 месяца 2024 года зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 46 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» зарегистрировано 2 ДТП с участием детей-пассажиров.   

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период с 11 марта по 7 апреля 2024 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» проводится широкомасштабное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы». В рамках мероприятия сотрудники полиции (ГИБДД, ПДН, УУП, ППСП) проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, особое внимание инспекторского состава ДПС обращается на соблюдение водителями скоростного режима вблизи общеобразовательных организаций, в местах массовых скоплений детей, правил проезда пешеходных переходов, а также на выполнение требований безопасности при перевозке детей – пассажиров, на использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств. Чтобы избежать трагедии сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице. Переход через дорогу в неблагоприятную погоду требует особого внимания, так как обзор дороги ухудшается. Не спешите при переходе проезжей части в непогоду, убедитесь в его безопасности; - в тёмное время суток или в сумерки используйте на одежде световозвращающие элементы. С ними Вы и Ваши дети будут гораздо заметнее на дороге и это поможет водителю вовремя предотвратить несчастный случай; - не забудьте пристегнуть своего ребёнка в автомобиле!

Безопасность ребёнка в автомобиле – ваша забота! Во избежание дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения водителям необходимо усилить бдительность, а детям быть внимательнее при нахождении на проезжей части дороги!

Уважаемые родители! Ещё раз напомните своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. От вас зависит, как самостоятельно сумеют ориентироваться в сложной дорожной обстановке ваши дети.

Уважаемые водители! Вы должны помнить, что дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения, поэтому, проезжая мимо мест скопления детей, остановок общественного транспорта и во внутридворовых проездах, будьте предельно внимательными и осторожными!

Помните, безопасность каждого ребёнка на дороге зависит от каждого из нас!


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети, акция, Кушва

 

Обсуждение  0