gibddkushva
Все сообщения
11 апреля, 10:23    ГИБДД     0    

ГИБДД информирует о проведении рейдовых мероприятий

С целью предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения в период времени 12 и 13 апреля 2024 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Управление любым транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения. ДТП, произошедшие с участием пьяных водителей, всегда характеризуются высокой тяжестью последствий.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефону: 8 (34344) 2-41-10.

14 апреля сотрудники ГИБДД проведут рейд «Встречная полоса», используя метод скрытого патрулирования.

Сотрудники ДПС будут патрулировать аварийно-опасные участки на служебном автомобиле гражданского исполнения, фиксировать факты выезда на полосу встречного движения в нарушение ПДД. Особое внимание будет уделено автодороге «Екатеринбург-Серов». Выявляя нарушение, инспектор будет передавать информацию о транспортном средстве ближайшему экипажу, который составит в отношении водителя процессуальные документы.

В соответствие с действующим законодательством, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилисту грозит лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев или административный штраф в размере 5 000 рублей.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, рейд, Кушва

 

Обсуждение  0