0
0 — Хороший пост!
В рамках профилактического мероприятия «Практика безопасности» и «Внимание, дети!» 16 мая 2025 года инспектор Кушвинской Госавтоинспекции Ольга Сухова совместно с активистами отряда ЮИД из МАОУ СОШ №3 провели профилактические акции «Засветись», «Если ты велосипедист», «Пешеход».Данное мероприятие направлено на повышение дорожной грамотности и снижение аварийности с участием детей.
Юным пешеходам ребята напомнили о том, что при переходе проезжей части необходимо быть осторожными и внимательными, а для этого следует обязательно убирать телефоны, снимать наушники, и капюшоны.
Также юные инспекторы рассказали об эффективности применения световозвращающих элементов и рекомендовали использовать их на своей одежде и рюкзаках, а также велосипедах и самокатах.
Каждому участнику мероприятия ребята вручили информационные памятки и световозвращающие элементы.
.

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети