gibddkushva
Все сообщения
13 октября, 13:18    ГИБДД     0    

Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

В рамках областных мероприятий сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кушвинский» ежедневно в утренние часы вблизи дошкольных образовательных учреждений проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир!».

Основное внимание сотрудников Госавтоинспекции уделяется проверке использования детских удерживающих устройств, а также на соблюдении требований по безопасности при перевозке несовершеннолетних.

На текущей неделе инспекторы выявили одно нарушение правил перевозки юных пассажиров. Водитель привлечен к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере 3 тысяч рублей.

Согласно ПДД, дети до 7 лет должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. С 7 до 12 лет -  обязательно пристёгивание ремнём безопасности, а при перевозке на переднем сидении -  только в автокресле.

Госавтоинспекция напоминает: Перевозка детей без автокресла — это не только нарушение закона, но и прямая угроза жизни ребёнка. Использование детских удерживающих устройств снижает риск получения травм при ДТП в несколько раз.


 

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети

 

Обсуждение  0