0
0 — Хороший пост!
Ежедневно сотрудниками ГосавтоинспекцииМО МВД России «Кушвинский» вблизи дошкольных образовательных учрежденийпроводятся профилактические мероприятия «Ребенок-пассажир», направленные на выявление водителей, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.
В ходе рейда инспекторы не только осуществляют проверку транспортных средств, но и проводят разъяснительные беседы с автовладельцами. Сотрудники Госавтоинспекции акцентируют внимание на необходимости постоянного использования детских удерживающих устройств (ДУУ), соответствующих весу и росту ребенка, а также напоминают о строгом соблюдении скоростного режима и повышенной внимательности при движении в жилых зонах и вблизи образовательных учреждений.
К сожалению, не все водители осознают свою ответственность. В результате мероприятий было выявлено 2 административных правонарушения, связанных с неправильной перевозкой детей. Нарушение требований к перевозке детей в автомобилях влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей.
Напоминание: Штраф за нарушение правил перевозки детей — сущая мелочь по сравнению с ценой детской жизни. Берегите самое ценное!

Теги: ГИБДД, безопасность, дорога, дети