gibddkushva
Все сообщения
9 февраля 2011, 16:44    ГИБДД     0    

проводимые ОПМ

     За истекший период 2011 года, как на Свердловской области так и на территории Кушвинского и Верхнетуринского ГО одним из доминирующих видов дорожно-транспортных происшествий продолжают оставаться происшествия с участием и по вине пешеходов.
    Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов явились: переход проезжей части дороги в неустановленном месте и движение по проезжей части при наличии тротуаров и обочин. Основная доля дорожно-транспортных происшествий приходится на утреннее и вечернее время суток, в том числе и на автодорогах сельской местности.
    Принимая во внимание высокую тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, в период с 10 по 18 февраля проводится оперативно профилактическое мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, профилактику нарушений Правил дорожного движения пешеходами и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории участников дорожного движения.


 

Теги: пешеход, пешеходный переход

 

Обсуждение  0