gibddkushva
Все сообщения
4 мая 2009, 11:49    ГИБДД     0    

Сводка ДТП с 21 по 27 апреля

С 21 по 27 апреля на обслуживаемой территории ГИБДД ОВД г. Кушва зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 9 получили травмы различной степени тяжести.

21 апреля на а\д Екатеринбург – Серов в 13 часов дня водитель-женщина из г. В. Тура, водительский стаж 1 год управляя а\м Ниссан Марч не выбрала скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением т\с, не учла метеорологические и дорожные условия, не справилась с управлением совершила столкновение с двигающейся ей на встречу а\м Тойота в результате чего, пассажирка а\м Ниссан Марч вылетела через заднее стекло на проезжую часть. Движущийся позади водитель, управляя а\м КАМАЗ, увидев внезапно сложившуюся дорожную обстановку, предпринял попытку избежать наезда на выпавшего пассажира и переместился к левому краю проезжей части, совершил столкновение с а\м АУДИ, двигающегося на встречу, а далее снова с автомашиной НИССАН МАРЧ. 1 пассажирка а\м НИССАН МАРЧ скончалась, от множественных переломов. 4 участника дорожного происшествия были госпитализированы в ЦГБ с СГМ и с различными ушибами и переломами.

В этот же день в 15:30 на а\д Кушва — Азиатская водитель управляя а\м.ВАЗ 1102 осуществляя спуск, превысил скорость, не учел метеорологические условия и состояние дорожного полотна (мокрый участок дороги, осадки в виде дождя с мокрым снегом), допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием, в результате чего была госпитализирована пассажирка данного авто в ЦГБ с порезами лицевой части головы.

В этот же день в 17:15 (светлое время суток, жилая зона) на ул. Станционная, 88 (ГБД) произошел наезд на пожилую женщину. Водитель мужчина управляя автомашиной ВАЗ 2107, водительский стаж 36 лет при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, совершил наезд на пешехода с места ДТП скрылся, был разыскан, привлечен к административной ответственности. Женщина доставлена в ЦГБ г. Кушва с ушибленной раной правой ноги.

22.04 в 01:50 г. Кушва (Степановка) водитель управляя автомашиной Ваз 21013 двигаясь по ул. Паровозников 25 не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением т\с, совершил съезд с дороги с последующим наездом на дерево, в результате чего пострадали двое мужчин (его пассажиры), доставлены в ЦГБ со множественными ушибами, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, водительский стаж 1 год.

22.04 поступило сообщение в Д\Ч, о том, что 07 апреля в 13:00 в г. Кушва на ул. Рудничная, 26 неизвестный вод. управляя неустановленной а\м совершил наезд на павильон, с места ДТП скрылся. Хочется обратиться к жителям города, в случае ДТП необходимо сразу позвонить в Д\Ч ОВД по телефонам: 02 или 2-43-41 и находиться со свидетелями на месте происшествия. 

Если Вы стали очевидцем данного ДТП позвоните в Д\Ч или на телефон доверия ГИБДД 2-41-10.23.04 на а\д Екатеринбург-Серов, в 06:50 минут водитель, управляя а\м РЕНО-ЛОГОН, не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением т\с, не учел метеорологические и дорожные условия, не справился с управлением при заносе, автомашину вынесло на дорогу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с двигающимся на встречу рейсовым автобусом ХЕНДЭ , сообщением г. Кушва – Екатеринбург, в результате чего водитель 1951 г. рож. и все его 3 пассажира 1951, 1953 г. рож. скончались на месте. Пассажиры автобуса не пострадали.

23.04 в 08:30 на а\д Екатеринбург – Серов вод. управляя а\м Мерседес-Бенц, не выбрал скорость, не справился с управлением допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. Машина получила механическое повреждение.

24.04 пос. Баранчинский ул. Инструментальщиков, 9 вод упр. а\м Хэнде Акцент при движении задним ходом совершил наезд на препятствие. а\м – механич повреждение.

25.04 в 07:00 Кушва Ленина, 93 водитель а\м ВАЗ 2106, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением, допустил наезд на дерево, в результате чего а ЦГБ г. Кушва доставлен с травмами водитель а\м.

25.04 в 12:20 г. В. Тура Машиностроителей д.5 вод упр. а\м Ваз 21140 при движении задним ходом совершил наезд на стоящую а\м ВаЗ 21102

25.04 в 27:30 г. Кушва пер. Шляхтина вод. упр. а\м Шевроле при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, совершил наезд на створ гаражных ворот. Мех. поврежд.Безопасность движения на транспорте — напрямую зависит от водителя. Причиной более 90% транспортных происшествий является поведение водителя на дороге, то есть «человеческий фактор».

Согласно п. 10.1 ПДД «водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитываю при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и дорожные и метеорологические условия…» Если бы водители страшных ДТП помнили об этом пункте ПДД, человеческих жертв могло бы не быть.

С 21–27 апреля всего нарушений ПДД — 980, в том числе: 5 вод в нетрезвом состоянии управляли т\с, 472 — превысили скоростной режим, 7 не использовали ремни безопасности.

В период с 27 апреля по 10 мая на обслуживаемой нами территории проводится 1 этап федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус», с целью недопущения ДТП с участием пассажирского транспорта.

В связи с тем, что железнодорожные переезды из-за высокой тяжести последствий ДТП остаются наиболее опасными участками дорог, требующими постоянного контроля с 1 апреля по 1 июля 2009 г. проводится профилактическая операция «Внимание переезд», для обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных железнодорожных дорог.


 
 

Обсуждение  0