gibddkushva
Все сообщения
21 марта 2011, 15:01    ГИБДД     0    

Каникулы, дорога, дети.

На территории Свердловской области отмечается крайне тревожная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. За 2 месяца 2010 года зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб и 61 травмировано.
За 3 месяца на территории Кушвинского и Верхнетуринского городских округах зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка до 16 лет, в котором 1 несовершеннолетний участник дорожного движения получил травму.
В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул в период с 14 по 28 марта 2011 года пройдет оперативно профилактическое мероприятия "Каникулы, дорога, дети!".
Уважаемые родители, еще раз повторите с детьми правила дорожного движения, акцентируйте внимание на необходимость их соблюдения, ведь знание и умение правильно применять законы улиц – это является залог безопасности.
Уважаемые водители при наступлении первых теплых дней, когда снег только начал стаивать, на улицах города уже стало появляться большое количество велосипедистов, проявите внимание и уважение к несовершеннолетним участникам дорожного движения


 

Теги: весенние каникулы

 

Обсуждение  0