gibddkushva
Все сообщения
28 марта 2011, 15:13    ГИБДД     0    

Обращение к водителю!

Уважаемый владелец автомобиля!
Автомобиль является одной из самых дорогостоящих вещей среднестатистического гражданина, что неуклонно способствует повышенному интересу к нему криминальных структур.
Управление ГИБДД настоятельно рекомендует Вам не превращать свой автомобиль в «приманку» для угонщиков, для чего соблюдать следующие меры:
1. До момента установки охранной системы не оставлять свой автомобиль без присмотра, в том числе в неохраняемых гаражах;
2. Оборудовать свой автомобиль наряду с электронной охранной сигнализацией (установку сигнализации рекомендуем производить не в месте покупки автомобиля, а в специализированных центрах установки с целью страховки от недобросовестных работников автосалонов, имевших доступ к ключам от Вашего автомобиля) механической блокировкой (на Ваш выбор: вала рулевого колеса, рычага коробки переключения передач и др.частей);
3. Стандартные электронные сигнализации рекомендуем дополнить своей – выключателем, прерывающим одну из электрических цепей автомобиля;
4. С целью увеличения идентифицирующих признаков необходимо нанести дополнительную видимую и невидимую маркировку на части и детали автомобиля;
5. С помощью установления дополнительного оборудования (антенн, молдингов, накладок, противотуманных фар, аэрографии) сделать свой автомобиль максимально отличным от нового (товарного) и узнаваемым владельцем.
6. При установке устройств дистанционного запуска двигателя на автомобиль требовать гарантий установщиков сигнализации о не нарушении штатных охранных устройств (иммобилайзеров), предусмотренных заводом-изготовителем.
7. При покупке автомобиля на вторичном рынке заменить замки дверей и зажигания, а так же сигнализацию.
Только при выполнении этих условий «интерес» угонщиков к Вашему автомобилю значительно снизится и повысится Ваша уверенность в его сохранности.
При обнаружении посторонних лиц на территории гаражного массива, лиц занимающихся разукомплектованием транспортных средств, подозрительных лиц рядом с автомототранспортными средствами , просим сообщать в дежурную часть ОВД по телефонам: 8(34344) 2 – 43 – 41 ; 2 – 40 – 39 , 02 , либо на телефон доверия ОГИБДД - 2 – 41 – 10 .


 

Теги: обращение к водителю

 

Обсуждение  0