gibddkushva
Все сообщения
20 апреля 2011, 17:37    ГИБДД     0    

Пешеходы на трассе

Информация по пешеходам на трассе.
За текущий период 2011г. на федеральных и основных территориальных автодорогах области зарегистрировано 31 ДТП с участием пешеходов, в которых 12 человек погибло и 22 получили травмы различной степени тяжести.
Основной причиной наезда на пешеходов за городом, вне населенных пунктов является движение по проезжей части в попутном направлении движущемуся потоку транспорта. Особую опасность для жизни и здоровья представляет движение по автодорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Последствия подобных дорожно-транспортных происшествий отличаются особой тяжестью ввиду высокой скорости автомобилей и отсутствием возможности предотвращения наезда на пешехода, внезапно появившегося перед транспортным средством.

Уважаемые участники дорожного движения!

Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения при движении по автодорогам вне населенных пунктов. Во избежание опасных для жизни ситуаций пользуйтесь услугами междугороднего пассажирского транспорта.
В случае обнаружения пешеходов, двигающихся по проезжей части скоростных автодорог, просим Вас сообщать по телефону дежурной части ОВД о данном факте: 2-43-41
ОГИБДД: 2-41-10


 
 

Обсуждение  0