gibddkushva
Все сообщения
20 апреля 2011, 17:40    ГИБДД     0    

внимание-юный водитель

Опасность дорожно-транспортных происшествий с участием мотто-транспорта состоит в том, что мотоцикл в отличии от автомобиля и в силу конструктивных особенностей обладает низкой пассивной безопасностью.
Поэтому даже незначительное столкновение приводит к тому, что водители и пассажиры мотоциклов получают серьезные травмы. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мотто-транспорта
Ежедневно инспекторами ДПС выявляются нарушения ПДД допущенные несовершеннолетними участниками дорожного движения, так с начала 2011 года выявлено уже 104 нарушения ПДД детьми. Характерные ошибки, допускаемые детьми, это, прежде всего, передвижение по проезжей части при наличии тротуара, а с наступлением оттепели это управление велосипедом на проезжей части дороги детьми, не достигшими 14-летнего возраста, управление скутером, мопедом и мотто-транспортом детьми до 16-летнего возраста. Не будем забывать и том, на сколько велика тяжесть последствий ДТП с участием данного вида транспорта.
Любящие родители, покупая своему ребенку такое транспортное средство, вы должны помнить, что на дороге подросток становится равноправным участником дорожного движения и должен подчиняться всем требованиям правил дорожного движения. Однако существует не мало примеров тому, как водители мопедов, скутеров, велосипедов и мотоциклов создают аварийную ситуацию на дороге. В основном это происходит из-за не знания и не умения на практике применять элементарные правила дорожного движения.
Уважаемые родители! Прежде чем приобрести своему ребенку дорогую игрушку, задайтесь вопросом: сможет ли ваш ребенок правильно ориентироваться и не создавать аварийной ситуации на дороге? Регулярно повторяйте с детьми правила дорожного движения, ведь эти навыки ребенок применяет ежедневно и от того на сколько хорошо он ими владеет, зависит его жизнь и здоровье. Помните, что жизнь ребенка может стать ценой его каприза.


 
 

Обсуждение  0