kcz_kushva
Все сообщения
28 ноября 2017, 14:13    Центр занятости     0    

Старшеклассники определились с будущими профессиями

15 ноября в здании Дома детского творчества прошел заключительный этап профориентационного проекта «Видеодайджест о профессии». Целью данного мероприятия являлось вовлечение молодежи в активную познавательную, коммуникативную, практическую виды деятельности по исследованию профессий, востребованных на рынке труда.

В ходе подготовки к финальному этапу мероприятия старшеклассники школ Кушвинского городского округа получили государственную услугу по профессиональной ориентации граждан в Кушвинском центре занятости, а затем, вместе со своими кураторами-педагогами, подготовили видеоролики по профессиям, которыми они планируют овладеть после окончания школы.

Видеоролики будущих токарей, врачей и педагогов оценивало компетентное жюри. В результате, победу одержал видеоролик по профессии токарь Кирилла Сапожникова и Данила Музафарова (ученики школы №1). Второе место у учеников школы №6 Виолетты Сараевой, Артема Петрова,  Суворова Татьяна, которые хотели бы стать журналистами. На третьем месте будущие программисты - ученики школы №1 Данил Шалагин и Денис Жуков. Лучший видеоролик будет направлен на областной тур проекта.

Все участники были награждены дипломами, сладкими призами и сувенирами. Спонсорскую помощь в организации мероприятия оказали ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» и информационный портал «Кушва-онлайн».


 

Теги: профессиональная ориентация

 

Обсуждение  0