kcz_kushva
Все сообщения
26 января 2018, 11:29    Центр занятости     0    

О нарушении законодательства

Уважаемые руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и иные хозяйственные субъекты!

 

В связи с многочисленными случаями нарушения действующего законодательства (п.2ст.25 ФЗ №1032-1 от 19.04.1991г. «О занятости населения в РФ») обращаем внимание работодателей о своевременном предоставлении сведений о высвобождаемых работниках.

При принятии решения о ликвидации организации либо  прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель- индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования  к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

 При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трёх рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.       

 Информация о выявленных нарушениях законодательства представляется в Прокуратуру для принятия соответствующих мер прокурорского реагирования.

Наш адрес: г.Кушва, ул.Горняков,30 ГКУ «Кушвинский ЦЗ»,телефон 8(34344) 2-71-20; 2-54-52,e-mail: kusvdo@yandex.ru


 
 

Обсуждение  0