kcz_kushva
Все сообщения
14 декабря 2010, 11:06    Центр занятости     0    

Первое рабочее место

 УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

Программа «Первое рабочее место» охватывает выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, которые зарегистрированы в Центре занятости населения в качестве безработных.

      Подбор безработных выпускников на временное трудоустройство по Программе осуществляется по следующим критериям:
  1. на момент направления на временное трудоустройство возраст выпускников соответствует диапазону от 18 до 20 лет;
  2. безработные выпускники по полученной профессии (специальности) ранее не работали;
  3. отсутствие подходящей для них работы в период подбора кандидатов на временное трудоустройство.
          Направление на временное трудоустройство производится с согласия выпускника.
          После получения подтверждения о приеме на работу безработный выпускник снимается с учета в центре занятости населения и считается занятым.
         Временное трудоустройство безработных выпускников  осуществляется на предприятиях, организациях, у физических лиц независимо от их форм собственности.
         Организация должна быть стабильно работающей и имеющей средства на выплату заработной платы.
         С гражданином, желающим участвовать во временных работах, работодатель заключает срочный трудовой договор на период не более двух месяцев (ст. 59 Трудового кодекса РФ).
         Выпускникам, участвующим в Программе временного трудоустройства, может оказываться материальная поддержка как дополнительная выплата из федерального бюджета сверх установленной условиями срочного трудового договора заработной платы.
         Размер материальной поддержки – не ниже минимальной величины пособия по безработице и не выше двукратной минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.
         Центр занятости населения заключает договор сроком до 2 месяцев с предприятием с указанием профессии (специальности), по которой выпускник будет трудоустроен, периода трудоустройства, срока действия договора.
 
         Ежемесячно в оговоренные договором сроки предприятие представляет в центре занятости населения справку о периоде работы участника Программы.
 
          Выпускник, который по окончании работы не будет трудоустроен на постоянное или временное место работы в данной или другой организации, может быть признан безработным в установленном законодательством порядке.
 
Интересующую Вас дополнительную информацию Вы можете получить в
ГУ «Кушвинский ЦЗ» по адресу:
ул. Горняков, 30, каб. №8
 
Копылова Любовь Павловна
Тел.: 2-54-52

 

Теги: работадатели, рабочее место

 

Обсуждение  0