kushtorg
Все сообщения
28 ноября 2017, 10:47    Отдел по разв. потреб. рынка администрации КГО     0    

Африканская чума свиней рядом!

Россия стоит на грани эпидемии вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС). Вспышки зафиксированы уже в более чем 20 регионах. Сейчас ликвидировать болезнь пытаются от Урала до Приволжья, отправляя на убой десятки тысяч свиней. Фермеры несут многомиллионные убытки.

В связи с резким обострением эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации и выявлением данного заболевания в п. Тимирязевский Чебаркульского муниципального округа Челябинской области, в целях предотвращения распространения АЧС на территории Кушвинского городского округа необходимо:

- Главам крестьянско-фермерских хозяйств и гражданам, содержащим свиней в личных подсобных хозяйствах, необходимо 100 % исследование на АЧС свиней при убое в личных целях и для реализации.

- Предприятиям общественного питания не допускается принимать продукцию мяса свинины без ветеринарных сопроводительных документов, а так же не допускается реализация пищевых отходов гражданам, содержащим свиней в личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйствах.


 

Теги: животные, эпидемия

 

Обсуждение  0