kushtorg
Все сообщения
5 апреля 2022, 15:14    Отдел по разв. потреб. рынка администрации КГО     0    

Информация для населения Кушвинского городского округа

Информация для населения Кушвинского городского округа.

Предоставление государственных и муниципальных услуг регулируется Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.06.2010 года № 210-ФЗ.

На территории Российской Федерации реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат (далее- Проект).

Проект реализуется в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10 октября 2020 года  № пр-1648 «О необходимости  обеспечения перевода  в электронный формат   массовых социально значимых  государственных и муниципальных услуг» до 1 января 2023 года.

В Свердловской области планируется перевести все наиболее востребованные государственные и типовые муниципальные услуги в электронный вид, то есть на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) появится возможность:

  • получения информации о порядке и сроках предоставления услуги;
  • записи на прием в орган власти для подачи заявления о предоставлении услуги;
  • формирования заявления;
  • приема и регистрации органом власти и иных документов, необходимых для предоставления услуги:
  • оплаты государственной пошлины;
  • получения результата предоставления услуги;
  • досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия) органа (организации), должностного лица (организации) либо государственного или муниципального служащего. 

Под электронными услугами понимается такая организация взаимодействия между органами власти и населением, при которой подача заявления и необходимых документов для получения услуги осуществляется в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). По итогам заявителю может предоставляться результат в форме электронного документооборота.   

С целью обеспечения возможности получения услуг работает Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), где размещается информация о порядке оказания всех государственных и муниципальных услуг, включая образцы необходимых документов, а также предоставляется возможность получения некоторых услуг в электронной форме. Для получения услуги заявитель должен пройти регистрацию в Едином портале государственных и муниципальных услуг.


 

Теги: Госуслуги, администрация

 

Обсуждение  0