kushtorg
Все сообщения
26 октября 2023, 14:14    Отдел по разв. потреб. рынка администрации КГО     0    

О недоспустимости ввоза животных без ветеринарных сопроводительных документов

Ввоз животных без ветеринарных сопроводительных документов ставит под угрозу эпизоотическое благополучие территории Свердловской области

Администрация Кушвинского городского округа напоминает о недопустимости ввоза животных на территорию Кушвинского городского округа без ветеринарных сопроводительных документов и о последствиях неправомерного ввоза инфицированных и больных животных.

В соответствие со статьей 10.8. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации:

  1. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
  2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
  3. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 
 

Обсуждение  0