mininaoz
Все сообщения
6 сентября 2016, 11:07    Полиция отвечает на вопросы граждан     0    

Как и где поменять права по месту фактического проживания?

Ответ: В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.1999 № 1396 «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», подготовка кандидатов в водители транспортных средств категорий «В» осуществляется путем прохождения подготовки в образовательных учреждениях у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

В тоже время, в соответствии с п. 2 ст. 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 № 196-ФЗ, к сдаче экзаменов на получение права на управление транспортными средствами допускаются граждане, прошедшие соответствующую подготовку, по окончании которой учебной организацией выдается соответствующий документ, подтверждающий необходимый уровень образования.

На основании изложенного, Вы можете быть допущены к сдаче квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами в экзаменационном подразделении Госавтоинспекции, на территории обслуживания которого Вы зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания, при представлении документа о прохождении обучения в соответствующей учебной организации.


 
 

Обсуждение  0