mininaoz
Все сообщения
4 июня 2019, 17:49    Полиция отвечает на вопросы граждан     0    

Хочу переделать машину. Как это можно оформить в ГАИ, чтобы не оштрафовали?

Утверждены Правила внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Министерству внутренних дел Российской Федерации предписано до 1 июня 2019 года утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства и административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Определен перечень документов, которые необходимо представить в подразделение Госавтоинспекции для получения разрешения на внесение изменений в конструкцию колесного транспортного средства.

Установлено, что в течение 10 суток после получения свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, владелец транспортного средства должен обратиться в подразделение Госавтоинспекции, предоставляющее государственную услугу по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.

В качестве приложений к Правилам приведены:

  • требования к содержанию заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений;
  • требования к содержанию декларации производителя работ по установке на транспортное средство оборудования для питания двигателя газообразным топливом;
  • требования к содержанию протокола проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 06.04.2019 № 413 «Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 12.04.2019).


 
 

Обсуждение  0