kushva_pfr
Все сообщения
19 мая 2016, 12:26    Отделение СФР по Свердловской области     0    

ПФР завершает прием отчетности от страхователей

УправлениеПФР в городе Кушве и городе Верхней Туре Свердловской области завершаетприем от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за первый квартал 2016 года. Срок сдачи  отчетности в бумажном виде истек16 мая 2016 года, представить отчетность в  форме электронного документа можно по20 мая 2016 года.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Напомним, Единуюотчетность  необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Для организаций малого и среднего бизнеса имеется возможность подключения к системе электронного документооборота ПФР через уполномоченных представителей, что сокращает финансовые затраты, поскольку не требуется приобретения и установки на своем рабочем месте программного обеспечения, средств криптографической защиты информации и электронной подписи.

Малому бизнесу, индивидуальным предпринимателям и плательщикам, представляющим нулевую отчетность предлагаются бесплатные сервисы (сроком от 3-х месяцев до года) для направления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Для подключения к бесплатным сервисам следует обращаться к организациям, предоставляющим услуги удостоверяющего центра и услуги связи, перечень которых размещен сайте ПФР www.pfrf.ruв блоке Отделения ПФР по Свердловской области «Информация для жителей региона» в разделе «Страхователям» www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/info/~for_employers/286.

 

           На сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов», в которомразмещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.

Телефон «горячей линии» по подготовке и приему отчетности (34344) 2-59-06


 
 

Обсуждение  0