kushva_pfr
Все сообщения
13 июля 2016, 15:03    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Отчетная кампания за полугодие 2016 года

Напоминаем, что 1 июля 2016 года началась отчетная кампания по приему от страхователей отчетности за полугодие 2016 года по Единой форме отчетностив ПФР. 

Отчетность представляется по форме РСВ-1, объединившей в себе расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Единая форма отчетности обеспечивает страхователям удобство формирования и представления отчетности, а также создает комфортные условия взаимодействия плательщиков страховых взносов с ПФР.

 Напоминаем о сроках представления отчетности страхователями за полугодие 2016 года:

- на бумажном носителе – не позднее 15 августа 2016 года;

- в форме электронного документа – не позднее 22 августа 2016 года.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки формы РСВ-1 размещены на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ruв разделе«Электронные сервисы» − «Бесплатные программы для работодателей»и на «гостевом» компьютере в управлении ПФР.

Рекомендуем плательщикам представлять отчетность в сроки, установленные по графику. График представления отчетности размещен на сайте Пенсионного фонда России в региональном разделе «Информация для жителей региона» / «Страхователям». Поиск рекомендуемой даты представления отчетности производится по регистрационному номеру, ИНН плательщика. Представление плательщиками отчетности по графику позволяет создать более комфортные условия для плательщиков, а также снизить пиковые нагрузки на специалистов  управления ПФР.


 
 

Обсуждение  0