kushva_pfr
Все сообщения
31 августа 2016, 15:33    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Пенсионный фонд поздравил свердловчан с Днем пенсионера Свердловской области

Пенсионный фонд России поздравил свердловчан с Днем пенсионера Свердловской области

Во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пенсионера. Участие в празднике, прошедшем в Свердловской области в четвертый раз, приняло более трех с половиной тысяч человек.

В рамках праздничного мероприятия почетными знаками отличия Свердловской области были награждены ветераны труда и уральские семьи, прожившие в любви и согласии более 50 лет.

Традиционно открыл мероприятие и поздравил собравшихся с региональным уральским праздником Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что «пожилые люди, пенсионеры, ветераны – это богатство Свердловской области, наше интеллектуальное достояние, средоточие мудрости, опыта, гражданской ответственности».

В течение всего дня на площадке театра работал мобильный консультационный пункт Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области (далее ОПФР), который стал одним из самых посещаемых. Гости мероприятия с увлечением просматривали и разбирали информационные буклеты ПФР. Информационный стенд посетило более 600 человек. На все заданные вопросы лучшими специалистами ОПФР по Свердловской области были даны полные и квалифицированные ответы по последним изменениям пенсионного законодательства.

На мероприятии в качестве почетных гостей также присутствовали управляющий ОПФР по Свердловской области Татьяна Опалева, заместители управляющего.

 

 

Напомним, что мероприятия, посвященные Дню пенсионера, продлятся в этом году в Свердловской области до 1 октября. В течение пяти недель в управлениях ПФР в городах и районах области пройдет цикл мероприятий, посвященный этому празднику: дни открытых дверей, школы молодого пенсионера, дополнительный прием граждан в выходные дни, встречи с общественными организациями и советами ветеранов, творческие конкурсы и многое другое.

Получить информацию о времени и месте проведения мероприятий в управлениях ПФР Свердловской области можно на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона»/»Гражданам»/«День пенсионера в Свердловской области – 2016».


 
 

Обсуждение  0