kushva_pfr
Все сообщения
14 июля 2017, 11:52    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Ко дню Металлурга

Пользуется ли правом на досрочное назначе­ние страховой пенсии по старости в соответствии с подразделом 2 раздела III «Металлургическое производство (черные металлы)» Списка № 2 (позиция 20402006-23362) мастер по ремонту оборудования сталеплавильного цеха метал­лургического комбината, занятый на работах по ремонту металлургических печей?

По действующему законодательству правом на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с позициями 20402006-23362 подраздела 2 «Производство стали и ферро­сплавов. Подготовка составов и копровые работы. Ремонт металлургических печей. Обжиг доломита и извести» раздела III Списка № 2 пользуются масте­ра по ремонту оборудования и старшие мастера по ремонту оборудования. Печи, в том числе метал­лургические, являются технологическим оборудова­нием (ГОСТ 3.1109-82 «Единая система технологиче­ской документации. Термины и определения основ­ных понятий»).

Учитывая изложенное, мастер по ремонту обору­дования, а также старший мастер по ремонту обору­дования сталеплавильного цеха металлургического комбината, занятые ремонтом металлургических печей, могут пользоваться правом на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии с позициями 20402006-23362 подраздела 2 раздела III Списка № 2.

В таком же порядке рассматривается вопрос о досрочном пенсионном обеспечении мастеров по ремонту оборудования металлургических комбина­тов, занятых на работах по ремонту металлургиче­ских печей, в соответствии с другими подразделами раздела III Списка № 2.


 
 

Обсуждение  0