kushva_pfr
Все сообщения
30 марта 2010, 20:45    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Плательщики представляют отчеты по начисленным и уплаченным в 2010 г. страховым взносам

Управление Пенсионного фонда в г.Кушве и г.Верхней Туре информирует плательщиков страховых взносов о необходимости представления ежеквартальных отчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам. Отчеты за 1 квартал 2010 г. должны быть представлены в Управление с 01 апреля до 1 мая 2010 года. 

     Во избежание очередей и для удобства плательщиков отчеты Управлением будут приниматься по графику. График приема отчетов будет размещен на стендах в Управлении и в «гостевых компьютерах».

     Для получения возможности передачи отчетов в электронном виде плательщикам необходимо заключить к уже заключенному с Управлением ПФР соглашению об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по состоянию на 12.03.2010 г. дополнительное соглашение. Формы Соглашения об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР и дополнительного соглашения размещены на странице Отделения ПФР по Свердловской области сайта ПФР (раздел «Электронная цифровая подпись», www.pfrf.ru), на гостевом компьютере в управлении ПФР. В настоящее время Управлением проводится работа по подключению к системе электронного документооборота максимально большого количества плательщиков.

     Обращаем внимание, что обязанность представления отчетов распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей в случае их ликвидации. Отчеты представляются в Управление до подачи плательщиком страховых взносов заявления о ликвидации в регистрирующий орган.

      Формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМСы плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (РСВ-1, РСВ-2 и РВ-3) и порядки по их заполнению размещены на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Работодателям» «Администрирование страховых взносов» (http://www.pfrf.ru/admin_strahvznos/), на странице Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области сайта ПФР (http://www.pfrf.ru/admin_strahvznos/), на гостевом компьютере Управления, в справочно-правовых системах «Консультант Плюс» и «Гарант».

     Дополнительно информируем, что на странице Отделения ПФР сайта Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) размещены телефоны «горячая линия» по вопросам администрирования страховых взносов, действующие в управлениях ПФР в городах (районах) Свердловской области и Отделении ПФР.


 
 

Обсуждение  0