kushva_pfr
Все сообщения
1 декабря 2020, 10:07    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Как оформить страховую пенсию по случаю потери кормильца

Для получения услуг Пенсионного фонда совсем необязательно тратить много времени или приходить в клиентскую службу.

Пенсионный фонд постоянно расширяет электронные сервисные услуги, большинство вопросов граждане могут уже сейчас решить дистанционно. Достаточно зайти на портал госуслуг и в личный кабинет на сайте ПФР, что особенно актуально в период напряженной эпидемиологической обстановки.

Через личные кабинеты сайта ПФР и портала госуслуг можно подать заявление о назначении пенсии, сменить способ доставки пенсии, заменить социальную услугу на денежную компенсацию, оформить выплату по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы.

С помощью личного кабинета пенсионеры могут получить информацию о  размере пенсии и иных социальных выплат. Предпенсионеры - сформировать справку об отнесении их к категории лиц предпенсионного возраста. Работающие граждане в личном кабинете могут ознакомиться со своими пенсионными правами (узнать о количестве заработанных пенсионных коэффициентов, длительности страхового стажа и размере начисленных работодателем страховых взносов).

Специалисты клиентских служб ПФР Свердловской области помогают гражданам зарегистрироваться в ЕСИА, подтвердить учетную запись и получить услуги дистанционно. Такой вид услуг набирает популярность у жителей Свердловской области, поэтому расширяются зоны самообслуживания, где люди могут подать заявление в электронном виде. Как правило, это те, кто впервые обращаются по такому вопросу и по каким-либо причинам не могут это сделать из дома. В их распоряжении - специальные гостевые компьютеры и консультанты-помощники.

Телефоны «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89 и (343) 286-78-01, Управления ПФР в г.Кушве и г.Верхней Туре (34344)2-79-63.


 

Теги: ПФР, пенсия

 

Обсуждение  0