kushva_pfr
Все сообщения
22 ноября 2022, 17:22    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Урок пенсионной грамотности для учеников 11 класса школы №1

С сентября по декабрь 2022 года в школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России проходят уроки пенсионной грамотности. Специалисты территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации отправляются в школы, ВУЗы и ССУЗы, где рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии.

Мероприятия проводятся в рамках информационно-разъяснительной компании 2022 года, направленной на повышение пенсионной, финансовой и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

21 ноября 2022 года в Клиентской службе (на правах отдела) в г. Кушве Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области прошел урок пенсионной грамотности для учеников 11 класса школы №1.

Совместно с заместителем руководителя Клиентской службы (на правах отдела) в г. Кушве Ольгой Владимировной Вотиновой молодые люди нашли ответы на очень важные вопросы: как устроена пенсионная система России, для чего нужен СНИЛС, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Специально для таких уроков ПФР ежегодно издает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Красочный буклет был подарен каждому старшекласснику, посетившему интересный урок в стенах Пенсионного фонда.

До конца 2022 года аналогичные уроки пройдут для старшеклассников всех учебных заведений Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура.

 

 


 

 


 
 

Обсуждение  0