kushva_pfr
Все сообщения
30 ноября 2022, 13:45    Отделение СФР по Свердловской области     0    

«День правовой помощи детям» в ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум

 

            24 ноября 2022 года  заместитель руководителя Клиентской службы (на правах отдела) в г. Кушве Отделения ПФР по Свердловской области Вотинова Ольга Владимировна приняла участие в  мероприятии «День правовой помощи детям», организованном администрацией ГАПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» для студентов учебного заведения.

            В продолжение выступления руководителя Кушвинского центра занятости В.Н. Кожевникова и начальника бюро по подготовке кадров Кушвинского завода прокатных валков Е.В. Савостиной, нацеливающего студентов на начало трудовой деятельности, Ольга Владимировна рассказала ребятам о пенсионной системе в Российской Федерации, о видах пенсии, условиях назначения пенсии, о формировании пенсионных прав гражданина и что необходимо делать каждому на протяжении всей трудовой деятельности, чтобы была достойная пенсия в старости.

            Также была затронута тема выплаты «Серой заработной платы», на обсуждении которой Ольга Владимировна обратила внимание слушателей на возможность контроля работодателей с помощью анализа данных в выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, которую можно бесплатно получать в электронном виде на сайте ПФР в режиме реального времени.

            Ребятам было рассказано об электронных сервисах ПФР и электронных услугах фонда.

            Мероприятие посетили более 50 студентов.

            В подарок каждому слушателю были вручены информационные буклеты «Все о будущей пенсии».

           


 
 

Обсуждение  0