kushva_pfr
Все сообщения
22 июня 2023, 09:59    Отделение СФР по Свердловской области     0    

ОПФР компенсирует затраты на охрану труда более 400 региональным предприятиям

Отделение СФР по Свердловской области компенсирует затраты на охрану труда более 400 региональным предприятиям

 

С начала 2023 года в ОСФР по Свердловской области поступило более 400 заявлений от работодателей на возмещение финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Финансирование осуществляется работодателем за счёт собственных средств с последующим их возмещением из бюджета Социального фонда России.

В соответствии с программой по финансированию предупредительных мер работодатель может направить на мероприятия по охране труда до 20% от сумм страховых взносов по обязательному социальному страхованию, начисленных им за прошедший календарный год. При этом не учитываются расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности и оплату дополнительного отпуска работника в период его лечения. Предприятия, обеспечивающие санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста и работающих пенсионеров, могут увеличить объём средств на предупредительные меры до 30%. Также предусмотрен особый порядок финансирования малых предприятий с численностью работников до 100 человек.

Участие в программе носит заявительный характер. Прием документов продлится до 1 августа текущего года. Подать заявление и копии документов работодатели могут через портал государственных услуг gosuslugi.ru или обратившись в клиентскую службу ОСФР по Свердловской области.

Ознакомиться с полной информацией по программе финансирования предупредительных мер можно на официальном сайте Отделения. Бланки документов для подачи заявления размещены на сайте sfr.gov.ru - Свердловская область – Информация для жителей региона – Страхователям – ФОМП (ссылка: //sfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/info/~0/8004).


 
 

Обсуждение  0