kushva_pfr
Все сообщения
26 июня 2023, 10:25    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Социальный фонд договорился о сотрудничестве с финансовым уполномоченным

Соглашения об информационном взаимодействии подписали председатель Социального фонда России Сергей Чирков и главный финансовый уполномоченный России Юрий Воронин. В рамках совместной деятельности стороны намерены регулярно обмениваться актуальной информацией в сфере пенсионного страхования.

«Понимая исключительную важность работы, которую проводит финансовый уполномоченный, мы нацелены на полномасштабное и содержательное сотрудничество. Информационный обмен поможет нам оптимизировать взаимодействие и помочь людям в непростых ситуациях», – заявил на церемонии подписания соглашения глава Социального фонда Сергей Чирков.

«Реализация соглашений повысит качество работы с обращениями граждан. Обмен информацией позволит нам оперативно рассматривать обращения граждан по проблемам, которые у них возникают с банками или негосударственными пенсионными фондами в отношении тех средств социальных выплат, которые они получают от государства», – в свою очередь отметил главный финансовый уполномоченный России Юрий Воронин.

В рамках достигнутых договоренностей также планируется сотрудничать по вопросам применения правовых актов, регулирующих пенсионную сферу. Информационный обмен направлен на обеспечение граждан внесудебными механизмами защиты пенсионных накоплений. Инициатива нацелена на более оперативное рассмотрение обращений от потребителей финансовых услуг и на планомерное совершенствование правоприменительной практики в интересах будущих и действующих пенсионеров. 


 

Теги: социальный фонд

 

Обсуждение  0