kushva_pfr
Все сообщения
27 июня 2023, 14:35    Отделение СФР по Свердловской области     0    

СФР обеспечивает более 326 тысяч граждан ежемесячными денежными выплатами

Социальный фонд обеспечивает более 326 тысяч граждан ежемесячными денежными выплатами

 

С начала года Отделение Социального фонда по Свердловской области перечислил более 4 млн рублей на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Всего эту выплату получают 326126 свердловчан, среди которых инвалиды, ветераны, чернобыльцы, Герои СССР и РФ, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, а также члены семей погибших и умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, Героев СССР и РФ.

 

За оформлением ежемесячной денежной выплаты можно обратиться в многофункциональный центр услуг, на портал «Госуслуги», а также в любой территориальный офис Социального фонда. Инвалидам и детям-инвалидам ЕДВ назначается в проактивном режиме без подачи заявления и посещения клиентской службы, поскольку все необходимые для оформления выплаты сведения Социальный фонд получает из Федерального реестра инвалидов.

 

Если гражданин имеет несколько оснований на получение ежемесячной денежной выплаты, например как инвалид или ветеран, он имеет право выбора более выгодного для себя основания получения ЕДВ по одной из категорий. Если гражданин является пенсионером, то выплату он получает вместе с пенсией.

 


 


 
 

Обсуждение  0