kushva_pfr
Все сообщения
30 июня 2023, 15:38    Отделение СФР по Свердловской области     0    

СФР и Институт уполномоченного по правам человека подписали соглашение

Социальный фонд и Институт уполномоченного по правам человека подписали соглашение о сотрудничестве

 

Социальный фонд и Институт уполномоченного по правам человека (УПЧ) будут взаимодействовать по вопросам защиты прав россиян в области пенсионного и социального обеспечения. Соглашение о сотрудничестве подписали председатель СФР Сергей Чирков и уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Соглашение предполагает совместные приёмы граждан и рассмотрение обращений по вопросам социального и пенсионного обеспечения, а также скоординированные мероприятия по правовому просвещению россиян. Также стороны будут проводить совещания, семинары и консультации по социальным вопросам, готовить предложения в компетентные государственные органы.

«С этого года Социальный фонд является единым окном для предоставления всех федеральных мер поддержки населению страны. Советы и практическая помощь института уполномоченного очень важны для нас. Вместе мы сможем помочь еще большему количеству людей и добиться создания высокоэффективной системы защиты прав человека в социальной сфере», - отметил Сергей Чирков.

По словам Татьяны Москальковой, в её аппарат поступает значительное количество обращений граждан по вопросам социальных прав и гарантий.

«Заключение соглашения выведет наше сотрудничество на новый уровень – и в деле восстановления нарушенных прав, и в деле решения системных проблем в секторе социального обеспечения», - выразила уверенность Татьяна Москалькова.


 


 
 

Обсуждение  0