kushva_pfr
Все сообщения
20 июля 2023, 10:51    Отделение СФР по Свердловской области     0    

В Екатеринбурге открылся четвертый в области Центр общения старшего поколения

В г. Екатеринбург по адресу ул. Вайнера, д.26 состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий ОСФР по Свердловской области Елена Альшиц, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, и.о. Главы Администрации Ленинского района Юрий Мальцев, а также руководитель региональной общественной организации «Свердловская областная ассоциация бывших узников гетто и нацистских концлагерей» Валентина Рябцева, Свердловской областной общественной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Мавзиля Юдина, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Игорь Бидонько и председатель Совета ветеранов Ленинского района Елена Трубицына, которые в этот день подписали соглашение о взаимном сотрудничестве и развитии Центра.

«Социальный фонд России открыл 157 Центров общения в 78 регионах страны, в Свердловской области мы открыли 3 центра: в Каменске - Уральском, Алапаевске и Карпинске. Сегодня, в том числе и по просьбам старшего поколения, мы открываем Центр общения в Екатеринбурге, пусть он станет местом притяжения, дружеского общения для людей серебряного поколения, где открываются дополнительные возможности для самореализации и обучения. Надеюсь, что гости Центра смогут найти новых друзей, обрести новые интересы и умения и самое главное, ощутить внимание и заботу», – отметила Елена Альшиц, также поблагодарив Администрацию Ленинского района города Екатеринбурга за помощь в организации открытия ЦОСП.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова также отметила особую значимость Центров общения старшего поколения, которые Социальный фонд России открывает по всей стране: «Мы рады, что в Екатеринбурге открывается Центр общения старшего поколения, и люди пожилого возраста выходят на пенсию очень активными. Со своей стороны мы будем проводить встречи с гостями Центра, лекции по интересующим их вопросам, наши сотрудники также будут консультировать посетителей Центра».

В ЦОСП города Екатеринбург есть возможности для повышения финансовой, правовой и компьютерной грамотности. Также для посетителей доступны занятия по рукоделию, увлекательные лекции, игры. Разнообразить свой досуг можно и чтением литературы, совместным просмотром любимых фильмов или творческими вечерами.

Перед гостями Центра выступили Арапов Владислав и Олеся Марчевская, исполнив душевные и яркие песни. Гости горячо приветствовали артистов, поддерживали аплодисментами и с удовольствием подпевали знакомые слова.

В ближайшее время в новом ЦОСП пройдут уроки по компьютерной грамотности и лекционные занятия по социальным вопросам.

Центр открыт по адресу: г. Екатеринбруг, ул. Вайнера, д.26. Адреса и расписание всех Центров можно посмотреть на сайте Отделения СФР по Свердловской области в разделе «Центры общения для людей старшего поколения».

 


 
 

Обсуждение  0