kushva_pfr
Все сообщения
23 августа 2023, 17:27    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Помощь участникам СВО

Сотрудники Отделения СФР по Свердловской области изготовили и передали более 80 комплектов маскировочных сетей в зону специальной военной операции

Сотрудники Отделения Социального фонда по Свердловской области продолжают оказывать помощь участникам специальной военной операции. Помимо сбора финансовых средств и отправки гуманитарных грузов специалисты ОСФР также изготавливают снаряжение для защитников Донбасса. 15 августа специалисты передали комплект готовых масксетей в отделение «Народного фронта» для их дальнейшей отправки на передовую.

Сотни неравнодушных сотрудников Социального фонда России из Новоуральска, Режа, Ревды, Каменск-Уральска и Екатеринбурга приложили руку к созданию маскировочных сетей. Они изучили технику плетения, разделили обязанности: одни занимались нарезкой полосок из ткани, другие вплетали их непосредственно в ячейки сети.

«На самом деле, плести сети не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Это — довольно кропотливый труд, но очень и очень важный, ведь они применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других стратегических объектов. Такая вещь может в прямом смысле спасти жизни сотен бойцов, поэтому мы и дальше будем работать в этом направлении», — подчеркнула Екатерина Анюченко, член Молодежного совета Отделения Социального фонда России по Свердловской области.

Кроме того, в Каменск-Уральском Центре общения старшего поколения вместе с волонтерами посетители изготавливают не только маскировочные сети, но и окопные свечи и даже сухие супы.

«Сегодня нашим бойцам как никогда нужна любая помощь и поддержка, и Отделение Социального фонда по Свердловской области делает все для того, чтобы наши защитники в полной мере ощутили нашу заботу и веру в их возвращение домой с большой победой, которая сейчас зависит от каждого из нас», — отметил в свою очередь управляющий Отделением СФР по Свердловской области Елена Альшиц.


 

Теги: социальный фонд, СВО, общество, помощь

 

Обсуждение  0