kushva_pfr
Все сообщения
29 августа 2023, 15:30    Отделение СФР по Свердловской области     0    

О региональных центрах общения старшего поколения

Управляющий Отделением СФР по Свердловской области Елена Альшиц рассказала о региональных центрах общения старшего поколения

28 августа на площадке Правительства Свердловской области состоялась пресс-конференция, посвященная проведению культурных мероприятий и реализации социальных проектов для людей старшего поколения в Свердловской области. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Социального фонда России по Свердловской области Елена Альшиц, министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, и. о. директора Департамента внутренней политики Свердловской области, начальник отдела общественно-политических проектов Наталья Гурченок и заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев.

В своем выступлении Елена Альшиц рассказала об уникальном пилотном проекте Социального фонда России, в рамках которого по всей стране открываются специальные досуговые центры общения для представителей старшего поколения. В Свердловской области на данный момент открыто пять таких центров общения.

«На базе центров проводятся различные мероприятия: занятия по работе с телефоном и компьютером, лекции по противодействию мошенникам. Многие события посещают люди старше 80 лет. Они делают это для того, чтобы освоить современную технику. Также здесь проводятся различные творческие мастер-классы, часто гости приходят сюда вместе со своими внуками», — отметила Елена Альшиц.

С момента открытия в свердловских центрах общения старшего поколения побывали более 3,5 тысяч человек. Во многих из них уже образовались клубы по интересам: музыкальные дуэты, хоры, ансамбли и клубы садоводов.

Спикер напомнила, что ознакомиться с графиком мероприятий на ближайший месяц и расписанием работы центров общения можно на официальном сайте Отделения СФР по Свердловской области.

 


 
 

Обсуждение  0