kushva_pfr
Все сообщения
10 октября 2023, 17:24    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Более 4 тысяч льготников в Свердловской области получили путёвки

Более 4 тысяч льготников в Свердловской области получили путёвки на санаторно-курортное лечение

Ежегодно Отделение СФР по Свердловской области выдает гражданам, имеющим льготу, путевки на санаторно-курортное лечение. В этом году их получили 4200 свердловчан, 4178 из которых уже побывали в санаториях. На обеспечение этих целей ОСФР направило более 167 миллионов рублей.

Путевки и бесплатный проезд к месту лечения и обратно предоставляются льготникам, получающим набор социальных услуг в натуральной форме. Граждане, имеющие первую группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на вторую путевку и бесплатный проезд к месту лечения и обратно для сопровождающего лица.

Длительность санаторно-курортного лечения в рамках набора социальных услуг составляет 18 дней, для детей-инвалидов — 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Подать заявление на получение путевки можно самостоятельно или через законного представителя на портале Госуслуг, в клиентской службе регионального Отделения СФР или МФЦ.

Порядковый номер очереди на лечение можно узнать на региональной странице сайта СФР в разделе «Информация для жителей региона» (https://social-insurance.sfr.gov.ru/r66/). Необходимо ввести номер СНИЛС (11 цифр без пробелов и дефисов). Информация обновляется ежемесячно на первое число каждого месяца.


 
 

Обсуждение  0