kushva_pfr
Все сообщения
24 октября 2023, 16:14    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Более 8 тысяч самозанятых свердловчан самостоятельно уплачивают страховые взносы

Более 8 тысяч самозанятых свердловчан самостоятельно уплачивают страховые взносы в Социальный фонд России

 

 

Самозанятые граждане могут формировать пенсию самостоятельно, добровольно уплачивая взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в Социальный фонд России. На сегодняшний день в Отделении СФР по Свердловской области зарегистрировано 8209 граждан, самостоятельно уплачивающих страховые взносы.

 

В 2023 году минимальный размер страховых взносов составляет 42 878 рублей, максимальный 343 031 рубль. В случае уплаты взносов ниже минимального размера в страховой стаж включается период пропорционально уплаченной сумме. Сумму можно перечислить как единым платежом, так и разбить на несколько.

 

Для самостоятельного формирования страховой пенсии самозанятым необходимо подать заявление в региональное Отделение Социального фонда. Это можно сделать через личный кабинет страхователя на официальном сайте СФР (https://lk.sfr.gov.ru/), портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/), в мобильном приложении «Мой налог», а также обратившись в клиентскую службу Отделения фонда по Свердловской области.

 

Подробная информация размещена на официальном сайте СФР https://sfr.gov.ru/ в разделе  «Самозанятым» https://sfr.gov.ru/employers/general_information/selfemployed/brief/.

 



 


 
 

Обсуждение  0