kushva_pfr
Все сообщения
3 ноября 2023, 14:08    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Окружить вниманием и заботой жителей серебряного возраста

   Вопросы  развития гражданского общества и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей в регионе обсудили на очередном заседании  Совета Общественной палаты Свердловской области 30 октября. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением СФР Елена Альшиц, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Игорь Бидонько, исполняющая обязанности директора Департамента внутренней политики (ДВП) Свердловской области Наталья Гурченок, члены ОП РФ, а также представители других профильных ведомств, министерств и общественных организаций.  
   О Центрах общения старшего поколения, которые СФР открывает по всей России, рассказала Елена Альшиц. По ее словам, создание таких центров позволило организовать пенсионерам качественный и разнообразный досуг в атмосфере единомышленников.
«В наших Центрах общения посетители не только знакомятся и общаются, но и получают новые знания. Здесь постоянно проходят самые разные мероприятия, от творческих мастер-классов до курсов компьютерной грамотности. Сейчас на базе Социального фонда России по всей стране открыто более 220 Центров общения, 6 из которых — в нашей области», — отметила эксперт.
   Елена Альшиц добавила, что Центры общения пользуются большой популярностью среди представителей старшего поколения, и с момента появления таковых в Свердловской области их посетили более 7 тысяч человек.
«В этом году мы планируем открыть новые центры в Чкаловском районе Екатеринбурга и Кировграде. Мы стараемся сделать так, чтобы Центры общения стали вторым домом для наших посетителей, где их всегда ждут и где они окружены вниманием и заботой», — подытожила она.
   Члены Общественной палаты заинтересовались Центрами общения и  выразили готовность всячески их поддерживать.
График работы центров и расписание мероприятий можно посмотреть на официальном сайте Отделения СФР по Свердловской области https://sfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/ в разделе «Информация для жителей региона».

 

 

Обсуждение  0