kushva_pfr
Все сообщения
17 ноября 2023, 15:28    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Более 8 тысяч беременных женщин в Свердловской области получают единое пособие

Единое пособие, которое было введено в январе 2023 года, получают не только семьи с детьми, но и будущие мамы. С начала этого года Отделение СФР по Свердловской области назначило единое пособие 8 370 будущим мамам, которые встали на учет в медицинские организации до 12-й недели беременности. На обеспечение этих целей было направлено 585 миллионов рублей.

Для получения права на единое пособие ежемесячный доход на человека в семье не должен превышать регионального прожиточного минимума на душу населения. В Свердловской области его величина составляет 14 088 рубля. Также при назначении пособия применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи. Размер ежемесячного пособия для беременных, вставших на учет в ранние сроки, может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума трудоспособного населения. В Свердловской области его величина составляет 15 356 рублей.

Важно! Подать заявление для назначения пособия можно только после наступления 12-й недели беременности. При этом пособие назначается и выплачивается с месяца постановки на учет в медицинской организации, но не ранее наступления 6 недель беременности и до месяца родов включительно.

Подать заявление о назначении единого пособия можно через портал Госуслуг, в МФЦ или лично в клиентской службе Отделения СФР по Свердловской области.


 


 
 

Обсуждение  0