kushva_pfr
Все сообщения
4 декабря 2023, 14:12    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Урок пенсионной грамотности для учеников 11 класса школы №1

По многолетней традиции с сентября по декабрь в школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России проходят уроки пенсионной грамотности. Специалисты территориальных органов Социального фонда России отправляются в школы, ВУЗы и ССУЗы, где рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии.

4 декабря 2023 года в стенах средней образовательной школы №1 на уроке «Разговор о важном» заместителем руководителя Клиентской службы (на правах отдела) в г. Кушве ОСФР по Свердловской области Ольгой Владимировной Вотиновой ребятам было рассказано «Всё о будущей пенсии».

На уроке молодые люди нашли ответы на очень важные вопросы: как устроена пенсионная система России, что такое пенсия и кому она назначается, какие виды пенсии бывают, для чего нужен СНИЛС, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Мероприятие проведено в рамках информационно-разъяснительной компании 2023 года, направленной на повышение пенсионной, финансовой и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

Специально для таких уроков СФР ежегодно издает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Красочный буклет был подарен каждому старшекласснику.


 
 

Обсуждение  0