kushva_pfr
Все сообщения
7 декабря 2023, 17:19    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Председатель Соцфонда Сергей Чирков встретился с екатеринбуржцами

Председатель Социального фонда России Сергей Чирков 7 декабря побывал с рабочим визитом в Екатеринбурге, где провел ряд встреч
с руководством региона и местными жителями, а также принял участие
в стратегической сессии по итогам работы фонда в уходящем году и планам на 2024 год.


        Сергей Чирков встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Они подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет повысить оперативность и качество оказания государственных услуг в социальной сфере на территории региона.

 

Затем в целях предварительной оценки работы фонда – предоставления мер социальной поддержки и пенсионного обеспечения граждан в этом году, а также формирования стратегических направлений деятельности на 2024 год Сергей Чирков провел семинар-совещание, в котором приняли участие руководители всех отделений СФР, включая отделения в новых субъектах.

 

Важным мероприятием рабочей поездки Сергея Чиркова стала встреча с жителями области, пострадавшими на производстве. Председатель Соцфонда вручил девяти екатеринбуржцам ключи от автомобилей «Лада Гранта» в спецкомплектации. Машины технически оснащены с учетом индивидуальных особенностей новых владельцев. Такие автомобили Социальный фонд предоставляет в рамках медицинской, социальной
и профессиональной реабилитации пострадавших на производстве.


 

«Надеюсь, что эти машины помогут вам не снижать ритм жизни, чтобы успевать и на работу ездить, и повседневными делами заниматься, и делать что-то для души», – обратился Сергей Чирков к жителям Екатеринбурга, получившим автомобили.

 

В этом году такие автомобили получили уже 10 жителей Свердловской области. Еще четверо приобрели машины самостоятельно и получили
в Социальном фонде компенсацию за них.

 

В этот же день глава Соцфонда принял участие в открытии нового, седьмого в регионе, Центра общения старшего поколения. Председатель фонда порадовался, что в Свердловской области Центры общения пользуются большой популярностью: за год их посетили более 8,5 тысяч жителей региона. Для посетителей нового центра оборудованы компьютерный класс, спортивные залы и творческие мастерские.

 

«Отрадно, что нам удалось создать такие точки притяжения
для пожилых граждан, куда они приходят с радостью. Здесь они могут научиться чему-то новому, реализовать свои творческие идеи и найти новых друзей», – отметил глава Соцфонда Сергей Чирков.

 

Председатель Соцфонда посетил региональный филиал фонда «Защитники Отечества». В ходе визита Управляющая отделения СФР
по Свердловской области Елена Альшиц рассказала, что в настоящее время в регионе комплексное сопровождение участников СВО обеспечивают
116 кураторов Соцфонда. Также специалисты Соцфонда дежурят
на площадке фонда «Защитники Отечества» в Екатеринбурге.
К сотрудникам Соцфонда обращаются по вопросам пенсионного
и социального обеспечения, в том числе о назначении пенсии по случаю потери кормильца, ежемесячной денежной выплаты, пособий на детей.
За прошедшее время в Свердловской области военнослужащим
и их близким установлено 9,3 тыс. выплат по линии Социального фонда.


 
 

Обсуждение  0