kushva_pfr
Все сообщения
25 декабря 2023, 09:52    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Родители 286 тысяч детей в Свердловской области получают единое пособие

В этом году Отделение СФР Свердловской области назначило единое пособие 151 тысячи семей на 286 тысяч детей. На данную меру социальной поддержки могут претендовать семьи, ежемесячный доход на человека в которых не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения. Кроме среднедушевого дохода семьи также учитывается и их имущество. Заявитель и дети должны быть гражданами РФ и постоянно проживать в России.

Для получения выплаты достаточно подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ или клиентскую службу регионального Отделения СФР. Социальный фонд самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и оформить выплату сразу на каждого ребенка. Дополнительные сведения нужно будет предоставить только в отдельных жизненных ситуациях, когда информация о них не отражается в государственных информационных системах.

Заявление на пособие рассматривается в течение 10 рабочих дней, в некоторых случаях срок может быть продлен до 30 дней. Размер единого пособия зависит от нуждаемости семьи и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума на ребенка.


 
 

Обсуждение  0