kushva_pfr
Все сообщения
25 января, 10:51    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Более 25 тысяч медработников получили специальные социальные выплаты

Более 25 тысяч свердловских медработников получили специальные социальные выплаты в 2023 году

В 2023 году Отделение СФР по Свердловской области перечислило работникам здравоохранения региона специальную социальную выплату на общую сумму более 1 миллиарда рублей. Получателями данной меры поддержки стали более 25 тысяч свердловских медиков.

Новая мера поддержки полагается медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей. Сумма зависит от категории работника и вида медорганизации, которая должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах обязательного медицинского страхования.

Средства работникам перечисляются на основании данных из медицинских организаций, поэтому самостоятельно обращаться в Отделение СФР, подавать заявления или справки не нужно. По итогам каждого месяца медучреждения формируют электронный реестр сотрудников, имеющих право на получение доплаты, и передают эту информацию в региональное ОСФР. Помимо сведений о работнике в реестре указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Дополнительную информацию можно получить по телефону регионального контакт-центра: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

 


 
 

Обсуждение  0