kushva_pfr
Все сообщения
4 марта, 09:42    Отделение СФР по Свердловской области     0    

16 пострадавших на производстве свердловчан получили автомобили

16 пострадавших на производстве свердловчан получили автомобили от регионального отделения СФР

В феврале Отделение СФР по Свердловской области вручило автомобили Lada Granta 16 жителям региона, пострадавшим на производстве. Машины имеют ручное управление, оборудованы механической коробкой передач.  Оснащение соответствует индивидуальным особенностям и физическим возможностям новых владельцев.

«Сегодня в качестве средств реабилитации мы передаем автомобили нашим землякам, пострадавшим на производстве. Они помогут вам адаптироваться к новым условиям, быть более мобильными. Надеюсь, что эти машины помогут вам не снижать ритм жизни, успевать и на работу ездить, и повседневными делами заниматься», – обратилась Елена Альшиц к жителям области, получившим автомобили.

Специальные автомобили выдаются один раз в семь лет при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к вождению, отраженных в ПРП. По окончании этого срока он заменяется новым, а прежний также остается в распоряжении хозяев. Обеспечение производится за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В течение периода эксплуатации за счет средств ОСФР владельцы могут частично компенсировать затраты на горюче-смазочные материалы и техническое обслуживание, а также в течение всего срока эксплуатации один раз произвести капитальный ремонт автомобиля.

Помимо этого, для граждан с инвалидностью, которым транспорт необходим по медицинским показаниям в соответствии с программой реабилитации и абилитации, Соцфонд производит компенсацию по автострахованию по полисам ОСАГО. Компенсация составляет 50% выплаты по полису ОСАГО. Обратиться за компенсацией можно в течение всего срока действия полиса ОСАГО, то есть в течение года со дня его оформления. Для его оформления нужно подать заявление в клиентскую службу нашего Отделения и предоставить договор ОСАГО.

Гражданам, имеющим право на получение автомобиля, необходимо обращаться с соответствующим заявлением в клиентскую службу отделения СФР.

Напомним, что помимо выдачи транспортных средств,  Социальный фонд финансирует дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, повредивших здоровье на работе. Им оплачиваются лекарственные средства, протезирование, санаторно-курортное лечение, переобучение, технические средства реабилитации.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в региональный контакт-центр: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).


 

Теги: социальный фонд

 

Обсуждение  0