kushva_pfr
Все сообщения
11 марта, 11:21    Отделение СФР по Свердловской области     0    

Более 600 свердловчан с инвалидностью получили компенсацию стоимости полиса

Более 600 свердловчан с инвалидностью получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2023 году

 

В 2023 году Отделение СФР по Свердловской области компенсировало стоимость полиса ОСАГО 621 жителю региона с инвалидностью. Общая сумма выплат составила более 2 миллионов рублей.

 

Возмещение 50% стоимости полиса ОСАГО положено людям с инвалидностью вне зависимости от установленной группы, если медицинские показания для использования автомобиля утверждены в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА). Данная выплата может быть предоставлена на одно транспортное средство в период действия страховки, в которой указаны сам льготник или его законный представитель, а также не более двух других водителей.

 

Если все организации, отвечающие за предоставление услуг, направили необходимые сведения в Федеральный реестр инвалидов и ЕГИССО, компенсация по обязательному автострахованию будет назначена автоматически. В ином случае гражданин или его представитель должны направить заявление через портал госуслуг или обратиться в МФЦ, клиентскую службу Отделения СФР с документами, подтверждающими право на компенсацию. Сделать это можно в течение всего срока действия полиса.

 

Решение о предоставлении компенсации принимается в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления, такой же срок отводится на перечисление денежных средств.

 

Подробнее о компенсации стоимости ОСАГО можно узнать на официальном сайте СФР в разделе «Инвалидам, владеющим транспортом».

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в региональный контакт-центр: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).


 


 
 

Обсуждение  0